news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Ольга Павлова провела прием граждан в Нурлате

В ходе поездки парламентарий также посетила семью участвующих в проекте «Приемная семья для пожилого человека».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы ФС РФ от Татарстана, член Комитета ГД по социальной политике, труду и делам ветеранов Ольга Павлова провела прием граждан в Нурлате.

Обращения граждан касались вопросов медицины, жилищно-коммунального хозяйства, начисления пенсий, занятости и так далее. По ряду вопросов нурлатцы получили ответы и консультации от депутата на месте. По проблемам, требующим участия федеральных и республиканских органов власти, ответ будет дан после подробного изучения – Павлова взяла их на личный контроль.

В ходе рабочей поездки в Нурлат парламентарий ознакомилась с работой Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С 2001 года учреждение осуществляет функции по обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь проживают более 150 человек. Пользуясь случаем, О. Павлова поздравила участников команды дома-интерната по шашкам и шахматам с победой на Республиканской спартакиаде среди пожилых людей. Они получили в подарок спортивные костюмы.

Также в Нурлате депутат Госдумы посетила семью местных жителей, участвующих в проекте «Приемная семья для пожилого человека». Суть его – в долговременном домашнем уходе за одинокими пожилыми людьми, которые нуждаются в социальном обслуживании. С предложением заботиться о пожилом человеке в местные органы опеки обратилась артистка народного самодеятельного ансамбля «Родник» Вера Краснова. После одобрения она пригласила в гости инвалида из дома-интерната Алину Шакирову. Депутат ознакомилась с бытом семьи и вручила подарки.

Вопросы реализации социально значимых проектов стали темой встречи Ольги Павловой с партийным активом местного отделения партии «Единая Россия» и секретарем политсовета – главой Нурлатского района Равилем Кузюровым.

Она призвала однопартийцев мониторить исполнение законов на местном уровне, проявлять активность в реализации социальной политики государства и чаще выступать с инициативами по улучшению качества жизни населения в различных сферах. «Вопросы социальной политики сегодня в приоритете как никогда. На многие проблемы на местах вы можете влиять сами, не дожидаясь помощи от федерального или республиканского центра. Зачастую многое зависит не столько от широты полномочий, сколько от элементарной воли должностного лица, его желания прийти на помощь людям», – отметила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2