news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Воронов: «Все решилось в первой четверти»

Защитник казанцев уверен, что возможности переменить ход игры у УНИКСа почти не было.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Игрок УНИКСа Евгений Воронов, традиционно бывший одним из лучших в защите у казанцев, после поражения от «Олимпиакоса» (75:90) в Евролиге сказал, что судьба встречи была решена уже в первые десять минут, проигранные казанцами со счетом 13:33.

«Мы проиграли матч уже в первой четверти, – констатировал защитник. – И дело не в том, ожидали мы или нет, что у греков так удачно полетят трехочковые: семь в первой четверти попали. Что есть, то есть. "Олимпиакос" приехал в Казань без Вассилиса Спанулиса и Мэтта Лоески. Но у них и так достаточно хороших игроков, вот они сегодня и попали во все, что можно».

«Скорее всего, это мы сами дали им почувствовать, а потом гостей было уже трудно остановить, трудно отыграть 20 очков, проигранных в первые десять минут, и выиграть. Хотя в концовке мы и сократили отставание до 8 очков, но все не отыграли. Пропустив 56 очков в первой половине, 50 за 15 минут, о чем тут вообще можно разговаривать? А под щитом просто нечего было подбирать, вот почему греки забили 70 процентов трехочковых в первой половине, все забили! Думаю, что не в подборе дело», – полагает Воронов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2