news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фуркад покинул церемонию награждения с участием российских биатлонистов

Кроме того, французский спортсмен сбил с ног россиянина Логинова во время смешанной эстафеты.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Французский биатлонист Мартен Фуркад наступил на лыжу россиянину Александру Логинову во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, в результате чего российский спортсмен упал. А после француз демонстративно покинул церемонию награждения, когда россияне отказались пожать ему руку, сообщает РИА Новости.

Представители России – Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин – взяли бронзовые медали эстафеты. «Золото» завоевали немецкие биатлонисты, а «серебро» досталось команде Франции.

Ранее, при передаче эстафеты перед последним этапом, Фуркад сбил с ног Логинова, наступив ему на лыжу. Россиянин в этот момент уже закончил свой этап.

Позже, на церемонии награждения после эстафеты лидер французской сборной демонстративно сошел с пьедестала после того, как российские биатлонисты отказались пожать ему руку.

При этом по итогам гонки Фуркад отметил, что «это была большая битва с Россией, от начала и до конца».

Напомним, в январе СБР на своей официальной странице в Instagram поздравил Логинова с днем рождения. Пост, в котором упоминались многочисленные победы Александра, Фуркад прокомментировал словами: «И не забудьте, один из его главных трофеев – двухлетняя дисквалификация за употребление ЭПО (эритропоэтин – прим. Т-и)». Позднее лидер биатлонной сборной Франции удалил свой комментарий. Сегодня стало известно, что французская Федерация биатлона извинилась за недостойное поведение Мартена Фуркада в отношении Александра Логинова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2