news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шипулин объяснил, почему не пожал руку Фуркаду после гонки

По словам россиянина, он не подал руки Фуркаду из-за неспортивного поведения француза по отношению к другому участнику сборной РФ Александру Логинову.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, почему отказался пожать руку французскому спортсмену Мартену Фуркаду на церемонии награждения после смешанной эстафеты. По словам россиянина, он не подал руки Фуркаду из-за неспортивного поведения француза по отношению к другому участнику сборной РФ Александру Логинову, сообщает РИА Новости.

Напомним, французский биатлонист Мартен Фуркад наступил на лыжу россиянину Александру Логинову вчера во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, в результате чего российский спортсмен упал.

«Я спросил у Логинова, точно ли он сделал это специально, на что Саша сказал: "Точно". По записи видно, что он сделал это нарочно», – заявил Шипулин.

Позже француз демонстративно покинул церемонию награждения после гонки, когда россияне отказались пожать ему руку. При этом по итогам эстафеты Фуркад отметил, что «это была большая битва с Россией, от начала и до конца».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2