news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельцы компьютеров Mac чаще других используют соцсети для романтических отношений

Аналитики обнаружили специфический феномен: поведение пользователей зависит от того, какое устройство они выбирают для выхода в соцсети.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Дня святого Валентина «Лаборатория Касперского» выяснила особенности романтического поведения россиян в социальных сетях. Аналитики обнаружили специфический для виртуальной жизни феномен: поведение пользователей зависит от того, какое устройство они выбирают для выхода в соцсети.

Согласно результатам исследования, рекордсменами среди пользователей различных устройств оказались обладатели компьютеров Mac. 24 процента из них признались, что используют социальные сети для поиска пары, а 28 процентов ищут там сексуальных партнеров.

Также пользователи «яблочных» компьютеров активнее остальных рассказывают в соцсетях о своих романтических приключениях: более половины из них (52 процента) признались, что не пренебрегают такой возможностью. Следом за ними расположились обладатели MacBook – среди них таких оказалось 36 процентов. При этом средний показатель составляет чуть больше 14 процентов.

Исследователи также выяснили, как социальные сети сказались на личной жизни тех, у кого уже есть партнер. Треть опрошенных россиян (35 процентов) призналась, что благодаря соцсетям их отношения со своей половиной улучшились. Самыми счастливыми вновь оказались обладатели компьютеров Mac: среди них эта доля составила 50 процентов.

Это может быть связано с тем фактом, что пользователи Mac и общаться со своим партнером предпочитают через социальные сети. 44 процента из них выбирают именно этот метод коммуникации с любимыми, в то время как среди среднестатистических респондентов его поклонниками оказались только 35 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2