news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе 21-й поликлиники Казани реализуется проект по созданию онкологического амбулаторного центра

В центре будет оказываться специализированная медицинская помощь жителям Приволжского и части Советского районов Казани.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Казани на базе 21-й поликлиники реализуется пилотный проект по созданию онкологического амбулаторного центра 2-го уровня, который будет оказывать специализированную медицинскую помощь жителям Приволжского и части Советского районов города. Об этом на итоговом медицинском совете по итогам деятельности медицинских организаций Казани сообщил руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев.

Статистика по онкологическим заболеваниям вызывает тревогу у казанских врачей. Сегодня в Казани на учете у онкологов состоят почти 37 тыс. больных со злокачественными новообразованиями, что на 7 процентов выше, чем в 2015 году. Это каждый 30-й житель города.

Структура заболеваемости злокачественными новообразованиями в Казани по сравнению с 2015 годом изменилась: на первое место вышел колоректальный рак, на второе — рак молочной железы, на третье — рак кожи. Отмечается рост заболеваемости раком толстого кишечника (на 7 процентов) и предстательной железы (на 43 процента).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2