news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ призвал глав КФХ участвовать в программе льготного кредитования

Для Татарстана выделены субсидии в 844 млн 988 тыс. рублей для кредитов малым формам хозяйствования и агрохолдингам.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ призвал руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ принять активное участие в программе льготного кредитования для успешного проведения посевной.

Как сообщает пресс-служба министерства, сегодня состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации механизма льготного кредитования предприятий АПК, которое провел первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

«20 процентов от общего объема средств, выделенных на льготное кредитование, должно быть отведено на кредиты малым формам хозяйствования в каждом регионе», – отметил замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин, говоря об изменениях в программе льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.

Он подчеркнул, что в случае неосвоения лимитов, средства будут перераспределяться в пользу тех субъектов России, где имеется потребность.

«На сайте Минсельхоза России систематично обновляются данные об остатке субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным краткосрочным кредитам и льготным инвестиционным кредитам», – сообщил замминистра.

Также в Минсельхозпроде РТ прошло обсуждение вопросов выделения кредитов малым формам хозяйствования и агрохолдингам. Для Татарстана выделены субсидии в сумме 844 млн 988 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2