news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – лидер по предоставлению электронной услуги «Выдача охотничьего билета»

С начала года в республике одобрено более 70 заявок, отказано в 19 случаях.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Татарстан стал лидером по предоставлению электронной услуги «Выдача охотничьего билета единого федерального образца» на портале госуслуг России. Об этом сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Были объявлены результаты рейтинга субъектов РФ по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Итоги подвели на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Татарстан занял лидирующую позицию, с начала этого года в республике было зафиксировано и исполнено 72 заявления, 19 заявлений были отклонены.

Второе место в рейтинге занял Ханты-Мансийский автономный округ: 54 заявления со статусом «исполнено», восемь заявлений со статусом «отказ». На третьем месте – Свердловская область: 24 исполненных заявления и шесть отклоненных.

Данный рейтинг формируется Минкомсвязью России по результатам регулярного мониторинга оказания электронных госуслуг регионами РФ на федеральном портале gosuslugi.ru. На рейтинг влияет количество заявлений со статусом «исполнено» и «отказано» по отношению к общему количеству вышеуказанных услуг.

Государственная услуга «Выдача охотничьего билета единого федерального образца» стала доступной для Татарстана с апреля 2016 года. На данный момент к единой форме электронного заявления указанных услуг подключены 47 субъектов РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2