news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительное мероприятие «Я и моя мама-фея» пройдет в Казани

Трогательные песни о маме, папе и ребенке исполнят Ильназ Бах, Саида Мухаметзянова, Диля Нигматуллина, Рада Кузьмина.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). 9 марта в колонном зале Казанской ратуши при поддержке исполкома Казани пройдет благотворительное мероприятие «Я и моя мама-фея». Посетители благотворительной выставки, организованной благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда», поддержат семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Для необычной выставки жители семейной гостиницы, фотографы и художники города подготовили экспозицию из 33 полотен. Дети показали, как они видят себя и своих родителей: эти рисунки с неуверенными штрихами показывают, насколько важно семье быть вместе в сложный период жизни.

Несмотря на название – «Я и моя мама-фея!» – не забыты в творческом проекте и папы – рыцари и самые главные защитники, о которых дети повествуют в своих рисунках с не меньшей нежностью.

Тема семейного счастья пройдет и через концертную программу. Она расскажет о силе поддержки и важности нахождения малышей со своими родителями во время прохождения длительного лечения. Творческие номера расскажут о том, как мама, словно волшебница, стремится сотворить невероятные чудеса в жизни своего ребенка.

Трогательные песни о маме, папе и ребенке исполнят Ильназ Бах, лауреат премии «Алтын барс» с женой Гузель Идрисовой; Азалия Зиннат, обладатель премии «Татар жыры»; Диля Нигматуллина, неоднократный победитель конкурса «Татар жыры» с дочкой Сафиной; детская общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана» и Рада Кузьмина, победительница конкурса «Миссис планета-2016»; Саида Мухаметзянова, финалистка всероссийского проекта «Голос. Дети-2» и артисты города Казани.

Зрителям представят танец маленьких фей, символизирующий любовь к самому главному в жизни человеку – маме. В его исполнении примут участие дети, проходящие и уже прошедшие лечение в ДРКБ МЗ РТ, а также дети друзей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2