news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишеве прошли занятия по правам призывников

Сария Сабурская рассказала призывникам, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 10 марта в Лаишеве прошли занятия в рамках школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан на тему «Права призывников в период весенней призывной кампании 2017 года». Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, военный комиссар Татарстана, генерал-майор Сергей Погодин и Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Перед занятием гости мероприятия познакомились с отрядом барабанщиков кадетского класса средней общеобразовательной школы с. Столбище, отрядом «Юнармии» района и поисковыми отрядами. В зале РДК, кроме призывников Лаишевского района, также собрались ребята из Алексеевского и Рыбнослободского районов республики.

С приветственным словом к ним обратился глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он отметил важность работы по линии патриотического воспитания молодежи и подчеркнул, что данная работа в Лаишевском районе ведется по всем направлениям.

Военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин рассказал призывникам о возможностях Российской армии и о военной технике, а также родах войск, где они могут нести службу. В своем выступлении генерал-майор особо подчеркнул, что сегодня служба Отечеству стала одной из самых престижных и перспективных профессий в стране.

Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская ознакомила присутствующих с правами призывников, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются срочники и как их решить. Она отметила, что призывная кампания касается многих граждан, в том числе и родителей юношей, поэтому важно знать и уметь пользоваться своими правами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2