news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу о махинациях с госконтрактом по разметке следствие проверяет все тендеры и все районы Казани

По информации представителя МВД по РТ, одним из подозреваемых в деле о махинациях с госконтрактом остается глава Советского района Р.Гафаров.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). В деле о махинациях с госконтрактом на дорожную разметку, фигурантом которого стал в прошлом году глава Советского района Казани Рустем Гафаров, ведется работа по выявлению дополнительных эпизодов. При этом сам Гафаров остается подозреваемым, однако ни обвинений в его адрес, ни заявлений в суд об отстранении главы района от должности полиция к настоящему моменту не  выдвигала, сообщил сегодня на брифинге начальник УБЭБ и ПК МВД по РТ Ильдар Сафиуллин.

«К настоящему моменту выявленный ущерб – 18,1 миллиона рублей. Проводим дополнительные проверки районов Казани, где были проведены такие же работы, дополнительно проверяем все тендеры. По делу по-прежнему проходят три человека», – добавил начальник УБЭБ и ПК МВД по РТ.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно о махинациях чиновников из администрации Советского района Казани с госзакупками на проведение работ по нанесению дорожной разметки. 

Контракт на 42 миллиона рублей был заключен с фирмой-исполнителем в обход победителя электронного аукциона, готового выполнить ту же работу за 23 миллиона рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2