news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный парк Буинска обновят к августу

На обновление парка будет направлено 39 миллионов рублей, и средства полностью выделяются из республиканского бюджета.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Заложенный в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века Молодежный парк Буинска вскоре переживет вторую молодость – там начнутся работы по благоустройству. Они будут проходить в два этапа, сообщается на сайте местной газеты.

В парке в 2001 году уже была проведена реконструкция – проложили тротуары, установили скамейки, светильники, стали проводить различные мероприятия. Если в то время, по подсчетам, в парке за день в среднем отдыхали 75 человек, после строительства Центра культурного развития эта цифра увеличилась вдвое, а с предстоящими переменами планируют довести показатель до 500.

По словам первого заместителя руководителя районного исполнительного комитета по вопросам инфраструктурного развития Ильдуса Гиззатова, на это будет направлено 39 миллионов рублей, и средства полностью выделяются из республиканского бюджета. К первому этапу приступят, как только сойдет снег. Работу начнут с обновления светильников. К августу планируют проложить водопровод, канализацию от фонтана, дорожки. Будут и некоторые изменения. Например, увеличится число входов в парк. Если сейчас их четыре, в будущем доведут до шести. Новые откроют с двух сторон детского сада «Сказка». Также будут три парковки для автомобилей, одна из которых уже работает. Еще одно изменение касается сцены – она будет перенесена в другое место, напротив нее будет амфитеатр.

Более 70 процентов парка, который станет излюбленным местом отдыха населения, будет отведено для пассивного отдыха, остальное – активного. Будут оборудованы спортивные, детские площадки. Для желающих полюбоваться красотой, подышать свежим воздухом будут установлены многочисленные скамейки. В плане и теневые навесы.

Если будут работать президентские программы, в плане не только благоустройство Молодежного парка, но и другие работы. По словам Ильдуса Гиззатова, планируют благоустроить парк сахарного завода, скверы на улице Арефьева, возле детского сада «Ромашка», разбить новые аллеи.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2