news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе завершено строительство первой очереди арендного жилья

В городе окончено возведение комплекса из 16 жилых домов на 840 квартир.

В Иннополисе завершено строительство первой очереди арендного жилья

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Иннополисе в марте этого года завершено строительство первой очереди арендного жилья. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрий Аляшев.

В марте 2017 года подрядной организацией ООО «Ак таш» (заказчик – инвестор НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ») завершено строительство первой очереди арендного жилья в Иннополисе, представляющего собой комплекс жилых домов из четырех кварталов – 16 жилых домов на 840 квартир с подземными парковками и коммерческими нежилыми помещениями на уровне первых этажей. Из них 12 домов уже заселены резидентами. Заселение четырех домов планируется завершить в ближайшее время.

Пресс-конференция о строительстве жилья в Иннополисе

В городе уже построена вся необходимая инфраструктура, при этом активная застройка продолжается. Современная и качественная жилая инфраструктура – еще одно конкурентное преимущество Иннополиса. Квартиры для его резидентов предоставляются на основе договора аренды со всем необходимым для жизни набором мебели и бытовой техники. Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры города. На первых этажах жилых домов располагаются нежилые помещения, в которых введут свою деятельность отдел полиции и прокуратура города, гипермаркет ООО «Бэхетле», ПАО «Таттелеком», управляющая компания «Уютный дом и Ко», ресторан «Сыр и Вино», бар «108». Инфраструктура будет расширяться по мере заселения города в соответствии с планом городского развития.

Все жилые дома первой очереди арендного жилья оснащены системой бесключевого доступа, центральной системой кондиционирования и автоматизированной системой удаленного считывания данных с квартирных и общедомовых приборов учета. Квартиры жилых домов арендного жилья укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью. «Бесключевой доступ осуществляют следующим образом. Специалист сканирует палец владельца квартиры, после чего резиденту уже нет необходимости носить с собой карточку, войти в квартиру он может по отпечатку пальца. Система удаленного считывания данных в квартирных и общедомовых приорах учета позволяет следить, кто сколько платит и кто сколько тратит», – пояснил заместитель министра.

На сегодняшний день арендное жилье в приоритетном порядке заселяется IT-специалистами резидентов ОЭЗ «ТВТ "Иннополис"», часть жилых домов 4-го квартала Иннополиса предназначена для специалистов АО «СберТех» (ИТ-компания, входящая в группу «Сбербанк»), заселение которых уже начато.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2