news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле в Иннополисе начнется строительство второй очереди арендного жилья

Шесть девятиэтажных жилых домов экономкласса планируют заселить к Новому году.

В апреле в Иннополисе начнется строительство второй очереди арендного жилья

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В апреле этого года в Иннополисе начнется строительство второй очереди арендного жилья. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрий Аляшев.

В связи с возникшим высоким спросом на арендное жилье в Иннополисе Правительством Республики Татарстан в октябре 2016 года было принято решение о начале строительства второй очереди арендного жилья.

Согласно утвержденному Рустамом Миннихановым эскизному проекту застройки территории 5-го и 6-го кварталов Иннополиса до конца текущего года планируется построить шесть девятиэтажных жилых домов на 730 квартир с парковкой на уровне 1-го этажа. На сегодняшний день ведется проектирование, начало строительства запланировано также на апрель. Квартиры будут экономкласса: 74 однокомнатные квартиры площадью по 33 кв. метра в среднем, 109 двухкомнатных квартир площадью около 50 кв. метров и 16 трехкомнатных, площадь которых в среднем составит 70 кв. метров.

«На сегодняшний день ООО "Ак Барс Инжиниринг" выполнило разбивочные чертежи площадки и вертикальную планировку местности. Произведены расчеты объемов выемки грунта из котлована подсыпки песков, основания для фундаментной плиты. В полном объеме разработана модель жилого дома 5-1, выполняется модель жилых домов 5-2 и 5-3. Подготовлено промежуточное решение для разработки трассировки инженерных сетей, ведется работа над фасадными решениями», – отметил в ходе пресс-конференции Юрий Аляшев.

По словам заместителя министра, новоселье в 5-м и 6-м кварталах Иннополиса резиденты, скорее всего, отметят ближе к Новому году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2