news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобороны РФ заявили об уничтожении складов химоружия в Идлибе авиацией Сирии

В министерстве представили свое видение событий в сирийском Хан-Шейхуне, названных иностранными СМИ химической атакой войск Асада.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Министерстве обороны РФ представили свое видение событий в сирийском Хан-Шейхуне, названных иностранными СМИ химической атакой правительственных войск Сирии. Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, войска Башара Асада нанесли авиаудар по складу террористов, где находились фугасы с отравляющими веществами.

«По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства, вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами. С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака. Их применение террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными властями этой страны», – цитирует «Интерфакс» заявление Конашенкова.

Представитель Минобороны подчеркнул, что «приведенная информация является полностью объективной и достоверной». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2