news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сечин и Кадыров пригрозили Financial Times судебным иском

Financial Times написала о конфликте Сечина и Кадырова, который возник на почве обсуждений продажи местным властям чеченских активов «Роснефти».

Сечин и Кадыров пригрозили Financial Times судебным иском

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров сделали совместное заявление в связи с публикациями в газете Financial Times, в которых указано на «чеченский след» в расследованиях взрывов в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

Они заявили, что намерены подать в суд, так как, по их мнению, редакция разжигает межнациональную рознь.

«Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой "оппозиции", пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между республикой и крупнейшей российской корпорацией», – говорится в заявлении.

«Мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций», – сказано там же.

Сечин и Кадыров напомнили о многолетних и многосторонних уважительных деловых и человеческих отношениях друг с другом и обвинили издание в публикации бездоказательной лжи.

Напомним, ранее Financial Times написала о конфликте Сечина и Кадырова, который, по информации издания, возник на почве обсуждений продажи местным властям чеченских активов «Роснефти». Также британское издание намекает на некий «чеченский след» в теракте, произошедшем 3 апреля в метро Северной столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2