news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Шри-Ланке более двадцати человек насмерть завалило мусором

Горящая гора мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра обрушилась на трущобный квартал Колоннавала на северо-востоке Шри-Ланки.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля по меньшей мере, 20 человек стали жертвами обрушения горы мусора на жилища в Шри-Ланке, сообщает ТАСС.

Горящая гора мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра обрушилась на трущобный квартал Колоннавала на северо-востоке Шри-Ланки. Спасателям удалось обнаружить под завалами 21 погибшего, и как минимум трое числятся пропавшими без вести. Свыше сорока человек получили ожоги, несколько пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии.

По заявлению полиции, 18 человек арестованы по подозрению в мародерстве в районе бедствия. Разрушены 145 домов, различные повреждения получили еще около сотни строений, свыше 400 военнослужащих участвуют в работах по разбору завалов.

Как стало известно, жители района многократно проводили акции протеста с требованием закрыть свалку или перенести ее в другое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2