news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы Владивостока задержали мужчину, открывшего стрельбу по полицейским

Полицейские изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, которое мужчина хранил дома незаконно.

Росгвардейцы Владивостока задержали мужчину, открывшего стрельбу по полицейским

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). 15 апреля сотрудники полиции и Росгвардии задержали мужчину, который напал на медиков и открыл стрельбу по полицейским, сообщает пресс-служба МВД по Приморскому краю.

По данным полиции, пьяный мужчина ударил ножом свою сожительницу во время ссоры и силой вытолкал прибывших на помощь медиков. На место происшествия прибыли отряды полиции и патрульно-постовой службы Росгвардии, но мужчина отказался открыть дверь и несколько раз выстрелил в них из охотничьего ружья. Сотрудники Росгвардии были вынуждены применить в ответ табельное оружие, в результате перестрелки никто не пострадал.

В процессе переговоров, полицейским удалось убедить мужчину сдать оружие и добровольно сдаться. 51-летний нарушитель спокойствия был доставлен в отдел полиции для разбирательства, пострадавшая женщина госпитализирована в больницу.

Полицейские изъяли несколько единиц незаконно хранимого огнестрельного оружия. В настоящее время СУ СК по Приморскому краю дает процессуальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, связанным с применением табельного оружия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2