news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан поздравил Алексея Песошина с назначением на должность Премьер-министра РТ

Глава Татарстанской митрополии выразил надежду на укрепление сотрудничества между церковью и исполнительной властью Татарстана.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Алексея Песошина с назначением на должность Председателя Правительства Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

«Уважаемый Алексей Валерьевич! Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Председателя Правительства Республики Татарстан. За минувшие годы Вы с честью прошли нелегкий путь служения Татарстану и России. Вся Ваша деятельность – достойный пример следования своему призванию. Ваш опыт работы на ответственных постах, Ваши деловые и личные качества во многом предопределили решение Президента и депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, оказавших Вам высокое доверие», – говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте митрополии.

С поздравительном слове митрополит Феофан выразил уверенность в том, что богатый опыт работы на руководящих должностях в органах исполнительной власти республики, высокий профессионализм, энергия и целеустремленность Алексея Песошина будут способствовать нахождению эффективных решений задач по экономическому и социальному развитию Татарстана, повышению благосостояния и качества жизни населения.

«Выражаю надежду на продолжение и укрепление доброго сотрудничества между Татарстанской митрополией и исполнительной властью республики, направленного на возрождение исконных духовно-нравственных традиций нашего народа. Желаю Вам Божией помощи, доброго здоровья, вдохновения и благословенных успехов в предстоящих трудах во имя процветания священного Татарстана», – заключил глава Татарстанской митрополии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2