news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани приставы взыскали более 2 млн рублей долгов по алиментам

Приставы Московского района Казани составили более 650 протоколов и возбудили более 390 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов.

В Казани приставы взыскали более 2 млн рублей долгов по алиментам

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). С начала этого года судебные приставы Московского районного отдела в Казани взыскали 2 миллиона 63 тысячи рублей алиментных платежей, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Так, у 21-летнего жителя Казани образовалась задолженность по алиментам свыше 90 тысяч рублей. Сегодня приставы встретились с должником. У мужчины изъяли смартфон, который будет передан на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долга по алиментам.

В отношении должников по алиментам также составляются протоколы по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Так, с начала года по 24 апреля приставами РТ составлено 654 протокола. Судами рассмотрено 383 протокола, по которым вынесены административные наказания в виде обязательных работ.

Злостные неплательщики алиментов попадают под уголовную статью «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». С начала года по данной статье возбуждено 399 уголовных. Нарушителям грозит лишение свободы до одного года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2