news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в пятерку наиболее привлекательных для круизного туризма городов России

Столица РТ заняла четвертую строчку рейтинга после Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

(Казань, 2 мая, «Татар-ифнорм»). Казань вошла в пятерку наиболее привлекательных для круизного туризма городов России, заняв четвертую строчку рейтинга, составленного аналитическим агентством «ТурСтат».

В сезоне 2017 года в результате анализа спроса и предложения круизов самыми популярными направлениями в России стали Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск.

При этом из Казани самыми востребованными остаются круизы по Волге в Нижний Новгород или в Самару, Саратов и Волгоград, а также в Болгар и Тетюши.

По прогнозам «ТурСтата», в этом году речной круизный туризм в стране вырастет на 20 процентов – до 600 тысяч человек. По данным интернет-поисковиков, ежемесячно речными и морскими круизами в России интересуются более ста тысяч человек. Наиболее популярны речные туры на выходные продолжительностью три дня и круизы на семь дней. Средняя стоимость суток при этом колеблется в диапазоне от 2,5 до 5 тысяч рублей в день – в зависимости от комфортности проживания и питания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2