news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лужков отреагировал на решение Грузии о внесении его в черный список

Бывший мэр Москвы назвал запрет на въезд «абсолютно неразумным» и «абсолютно непонятным».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал решение властей Грузии внести его в черный список и запретить въезд в страну. Он назвал это «абсолютно неразумным» и «абсолютно непонятным» решением, передает РИА «Новости».

Лужков подчеркнул, что обычно такие меры вводятся после совершения враждебных действий, он же «побывал в Грузии как турист», и поездка его группы «была оформлена через грузинское туристическое агентство». Никакие мероприятия в ходе тура не организовывались, добавил он.

Бывший глава столицы России напомнил, что является почетным гражданином Тбилиси и в свое время помогал восстанавливать разрушенную школу в этом городе. «И вдруг как гром среди ясного неба – такое решение...» – констатировал он и охарактеризовал подобный жест как несоответствующий развитию отношений между странами.

Въезд в Грузию Лужкову из-за того, что ранее, будучи мэром Москвы, он посещал Абхазию и Южную Осетию, независимость которых эта страна не признает. Свои действия политик и сейчас счел правильными: «Это не было какой-то помощью военного типа, это была гуманитарная помощь». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2