news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана смогут оценивать работу госструктур

Новый электронный проект планируется выстроить по аналогии с системой «Народный контроль».

Жители Татарстана смогут оценивать работу госструктур

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Электронный проект, который позволит жителям Татарстана оценивать деятельность разных государственных структур, может быть запущен в скором времени в республике. Он будет разработан по аналогии с системой «Народный контроль», благодаря которой власти региона наладили обратную связь с его жителями.

Картинки по запросу site:tatar-inform.ru Народный контроль

«Если в системе "Народный контроль" мы получаем уведомления о том, что что-то не так, то благодаря новому функционалу люди будут оценивать деятельность органов социальной защиты, а также услуг, оказываемых детскими садами, медицинскими учреждениями и школами. Данный проект будет предложен Президенту Татарстана», – сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в казанском ИТ-парке министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Напомним, что система «Народный контроль» была создана в апреле 2012 года. За пять лет ее работы от жителей республики поступило свыше 109 тыс. обращений и жалоб по различным вопросам. Чаще всего они касались благоустройства территорий, ремонта дорог и сферы ЖКХ. Благодаря активному участию пользователей сервис постоянно модернизируется и дорабатывается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2