news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостем летнего книжного фестиваля Казани станет американский журналист издания New Yorker

Мероприятие состоится в парке «Черное озеро» 10 и 11 июня.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Гостем летнего книжного фестиваля центра современной культуры «Смена», который на этот раз пройдет в Казани в парке «Черное озеро», станет американский журналист, ведущий сотрудник издания New Yorker Джон Сибрук, анонсирует пресс-служба программы парков и скверов РТ.

По расчетам организаторов, простор парка позволит за два дня (10 и 11 июня) не только расширить программу фестиваля, но и провести время с пользой на свежем воздухе, участвуя в расширенной семейной программе, посещая лекции, дискуссии, творческие встречи и мастер-классы с привлечением российских и международных гостей. Специально к мероприятию для большего комфорта участников в парке будут установлены временные постройки.

Джон Сибрук – автор бестселлера «Nobrow. Культура маркетинга. Маркетинг культуры» и переведенной на русский язык в 2016 году книги о поп-музыке «Машина песен. Внутри фабрики хитов». Кроме него на фестиваль приедут немецкий исследователь, автор книги «Интернет животных» Александр Пшера; филолог, культуролог, шеф-редактор журнала «Теория моды» Людмила Алябьева; социолог Михаил Соколов.

В научно-популярном блоке пройдут лекции химика Петра Образцова, биолога и автора книги «Происхождение жизни» Михаила Никитина, астрофизика Владимира Сурдина и социолога Елены Здравомысловой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2