news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Приемные семьи занимаются богоугодным делом

В Госсовет Татарстана пригласили 80 семей, воспитывающих приемных детей.

Фарид Мухаметшин: Приемные семьи занимаются богоугодным делом

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Госсовете Татарстана прошла встреча главы парламента республики Фарида Мухаметшина с приемными семьями.

Стоит отметить, что встреча состоялась в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая и провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

«В этот день мы пригласили в Государственный Совет определенную категорию людей. Это семьи со всей республики, в которых много принятых на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня на встречу пригласили 80 семей, показавших, как щедростью своей души, пониманием и любовью можно воспитывать детей. Кто-то принял до 15 детей и стал жить с ними одной семьей», – рассказал Фарид Мухаметшин.

Глава парламента подчеркнул, что за последние годы количество приемных семей резко возросло. «Республиканская власть приняла меры по укреплению институтов семьи и материнства, попечительских учреждений. Но есть ряд вопросов, которые требуют дополнительного решения. Некоторые семьи подходили ко мне после встречи с конкретными проблемами. Очень болезненная для многих ситуация с невозможностью построить жилье на земельных участках. Для многодетных семей участки выделены бесплатно по решению федерального Правительства. Но не все могут построить на них жилье без помощи местных властей, нужны, например, строительные материалы, доступные кредиты. Эти вопросы мы будем рассматривать», – сообщил он.

«Главная задача – укрепление института семьи на примере таких семей, которые воспитывают приемных детей. Они занимаются богоугодным делом», – заключил Председатель Госсовета РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2