news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ разъяснило правила поведения при объявлении штормового предупреждения

Ни в коем случае нельзя укрываться под деревьями и другими высокими объектами, за исключением капитальных строений.

МЧС РТ разъяснило правила поведения при объявлении штормового предупреждения

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ Радик Гисмятов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» разъяснил, как нужно вести себя при получении штормового предупреждения.

«Самое главное – если вы получили штормовое предупреждение, надо смотреть на то, где вы находитесь. Если вы в помещении, необходимо закрыть все окна, создать необходимый запас воды и продуктов питания. По мере возможности не выходить на улицу без экстренной необходимости. Если она все же возникла, сообщите о местоположении близким. Больше усилий следует приложить тем жителям многоквартирных домов, у кого есть балконы и лоджии. Многие устраивают на балконах склады, и затем это все оказывается на улице и может повлиять на жизни других людей», – пояснил спикер.

«Если же вы находитесь на улице, необходимо найти укрытие – это может быть капитальное строение или автомобиль, ни в коем случае не дерево. Если вы находитесь в дороге, нужно предусмотреть возможность остановки, покинуть автомобиль и перейти в здание», – добавил Гисмятов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2