news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский театр стал победителем XV фестиваля театров малых городов России

Спектакль «Магазин» по пьесе Олжаса Жанайжарова признан «лучшим спектаклем малой формы».

Альметьевский театр стал победителем XV фестиваля театров малых городов России

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Альметьевский театр стал победителем XV фестиваля театров малых городов России. За спектакль «Кибет» («Магазин») по пьесе Олжаса Жанайдарова он награжден дипломом в номинации «Лучший спектакль малой формы», сообщает пресс-служба театра.

Фестиваль театров малых городов России проходит с 25 мая по 3 июня в Тобольске. 15 региональных творческих коллективов и театров (350 участников) из Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, республик Удмуртия и Татарстан представили свои лучшие спектакли.

На сцене Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова Альметьевский татарский драмтеатр представил спектакль «Кибет» («Магазин») в постановке Эдуарда Шахова.

В фестивале альметьевцы принимают участие в четвертый раз, и уже второй раз они становятся лучшими. В 2014 году спектакль «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира в постановке Искандера Сакаева стал обладателем Гран-при в номинации «Лучший спектакль большой формы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2