news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане после вмешательства прокуратуры аптеку оборудовали пандусом

Вход в помещение аптечного пункта и магазина «Рубль Бум» в Рыбной Слободе не был оборудован пандусом для свободного доступа инвалидов.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Проверка прокуратура Рыбно-Слободского района установила, что вход в помещение аптечного пункта и магазина «Рубль Бум» в Рыбной Слободе не был оборудован специальным приспособлением (пандусом) для свободного доступа инвалидов и маломобильных граждан, что создавало препятствие для входа в помещение людей, использующих коляски. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Согласно закону, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм обязаны создать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директоров аптечного пункта и магазина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены: вход в помещение аптеки и магазина оборудован пандусом, права маломобильных групп населения восстановлены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2