news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Наталии Фишман обсудит с казанцами новый виток развития парка Урицкого и Горкинского леса

Архитекторы проектов расскажут о том, какие новшества появятся в местах отдыха в этом году, и выслушают идеи жителей.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Команда помощника Президента РТ, куратора программы «Развития общественных пространств в Республике Татарстан» Наталии Фишман проведет встречи с жителями Казани, чтобы обсудить новый виток благоустройства парка Урицкого и Горкинско-Ометьевского леса, анонсирует пресс-служба проекта.

Архитекторы проектов расскажут, какие еще изменения произойдут в парках этим летом, а казанцы смогут предложить и свои идеи по наполнению территорий.

Так, 20 июня с 19.00 до 21.00 у летней сцены парка Урицкого при участии помощника Президента Татарстана Наталии Фишман и главы Кировского и Московского районов Сергея Миронова будет обсуждаться проект благоустройства третьей очереди парка.

Что изменится в парке этим летом, расскажет архитектор агентства Evolution и автор проекта Антон Цыбисов. Например, в западной части парка на «Острове» предлагается организовать площадку для йоги, зону отдыха и навес, а в «Чаше» – ландшафтную зону с более пологими склонами, где разместят цветники, велосипедную дорожку, место для пикников, а также детские городки с горками.

От центра культуры и спорта «Московский» до «Чаши» появится прогулочная дорожка из дерева, вдоль которой будет постелен газон для проведения пикников. Кроме того, на этот год намечена и реконструкция здания ЦКС «Московский»: каким он предстанет после, расскажет архитектор Регина Суюндукова.

21 июня также с 19 до 21 часа в кафе «Лес» Горкинско-Ометьевского леса при участии представителей администрации Приволжского района и Наталии Фишман состоятся обсуждения с населением дальнейшей работы в этой зеленой зоне.

Руководитель проекта Дарья Толовенкова и его главные архитекторы Павел Медведев и Анастасия Яременко представят концепцию развития территории. Так, в этом году в парке будет увеличено количество парковочных мест, созданы новые входы, в том числе приспособленные для маломобильных групп населения, укреплены овраг и проложены через него лыжные мостики, а также появятся новые места для тихого отдыха, открытый кинотеатр, памп-трек, велосипедная дорожка по периметру и специальная горка для любителей катания на тюбингах.

Участниками обсуждения может стать любой желающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2