news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовку магистров исламских наук обсудят в Болгарской исламской академии

В преддверии открытия академии здесь пройдет научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного исламского образования».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). С 29 по 30 июня в Болгарской исламской академии пройдет научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного исламского образования». Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.
В преддверии официального открытия исламская академия впервые станет площадкой для обсуждения представителями мусульманской и научной общественности, федеральных и региональных органов власти проблем современного исламского образования в России.
Участникам конференции предстоит рассмотреть три основных вопроса: организация сотрудничества между Болгарской исламской академией и российскими образовательными организациями, разработка образовательного стандарта высшего религиозного образования по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» с квалификацией «магистр исламских наук», а также организация сотрудничества между Советом по исламскому образованию и зарубежными образовательными организациями.
В мероприятии также примут участие ректора и директора высших и средних мусульманских образовательных организаций со всей России. Конференция завершится презентацией Болгарской исламской академии и экскурсией по городу Болгар для гостей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2