news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники надзорных органов ответили на вопросы предпринимателей Альметьевска

Бизнесмены смогли получить консультацию и задать вопросы представителям налоговой службы, прокуратуры, Роспотребнадзора, Департамента экологии.

Сотрудники надзорных органов ответили на вопросы предпринимателей Альметьевска

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В коворкинг-центре «Территория РОСТа» Альметьевска состоялась встреча предпринимателей с руководителями контрольно-надзорных органов в формате открытого диалога. Бизнесмены смогли получить консультацию и задать вопросы представителям налоговой службы, прокуратуры, Роспотребнадзора, Департамента экологии и специалистам исполкома района.

Заместитель руководителя исполкома по экономике Андрей Подовалов отметил, что такие встречи будут проводиться периодически.
«Обращения у предпринимателей разные: начиная от административных комиссий, перевода помещений из жилого фонда в нежилой и завершая проверками контрольно-надзорных органов. Много земельных вопросов», – рассказал советник главы Альметьевского района по инвестиционному развитию Ратмир Мавлиев.

Вопросов у предпринимателей было немало. Например, Артур Валиуллин занимается онлайн-мониторингом транспорта. У него был вопрос к налоговой службе по поводу получения справок. «Нам предложили работать через онлайн-кабинет. С этим мы еще не были знакомы и традиционно за справками ездили в налоговую. Теперь будем получать справки через онлайн-кабинет. Так получается быстрее», – отметил он.

Заместитель Альметьевского прокурора Марсель Гимаев подчеркнул, что в основном вопросы у предпринимателей возникают из-за незнания налогового законодательства. Возникают проблемы в связи с несвоевременной уплатой налогов, неправильно выбранной системой налогообложения.

Врио начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах Ирина Хайруллина проинформировала присутствующих, что ежемесячно каждую третью среду специалисты проводят прием с 14 до 16 часов по вопросам защиты прав потребителей и санитарного законодательства. Также предпринимателям выделен второй четверг первого месяца, когда обратиться можно в течение всего рабочего дня.

В городской прокуратуре также ведется прием предпринимателей – в первый вторник каждого месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2