news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах после капремонта открылся подростково-молодежный клуб «Чайка»

До начала нового учебного года после капитального ремонта будут открыты еще два подростково-молодежных клуба.

В Челнах после капремонта открылся подростково-молодежный клуб «Чайка»

(Набережные Челны, 27 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Набережных Челнах после капитального ремонта открылся подростково-молодежный клуб «Чайка». В церемонии открытия приняли участие мэр Автограда Наиль Магдеев, глава Центрального района Искандар Галимов и другие официальные лица.

Неделей ранее Наиль Магдеев открыл два других клуба, а до начала нового учебного года после капитального ремонта будут открыты еще два подростково-молодежных клуба. На эти цели из республиканского бюджета выделено около 9,5 млн рублей.

Для ребят, пришедших на открытие обновленных клубов, были организованы выступления творческих коллективов и мастер-классы от педагогов центра, работали игровые площадки. Почетным гостям провели экскурсию по клубу, показали комнаты для занятий детей и вручили подарки, сделанные руками воспитанников.

Глава города поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и пожелал воспитанникам беречь свой второй дом.

Подростково-молодежный клуб «Чайка» ведет свою деятельность в социально-педагогическом и спортивном направлении. На базе клуба реализуются следующие проекты: Координационный совет актива подростково-молодежных клубов, проект «Юный техник», «Военный городок», «Лидер плюс». Здесь проходят занятия по лего-конструированию и робототехнике. Воспитанники хоккейного корта «Чайка» – неоднократные победители соревнований и турниров по хоккею и футболу городского и республиканского уровней.

Кроме того, вчера в городе также после капремонта открылся Центр детского творчества № 5, расположенный на базе гимназии № 77. Классы и мастерские оснастили новым высокотехнологичным оборудованием. На территории гимназии открыли новую спортивную площадку, включающую зону с баскетбольным и футбольным полями и тренажерами.

Еще две новые спортплощадки открыты на базе школ №№ 44 и 12. До начала нового учебного года в городе откроют еще три спортивные площадки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2