news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын Александра Ижмукова: Мы боимся, что обвинят во всем только отца

Приволжский суд Казани сегодня арестовал водителя, который находился за рулем автобуса, разбившего в смертельном ДТП под Заинском.

Сын Александра Ижмукова: Мы боимся, что обвинят во всем только отца

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Александр Елисеев). Родственники арестованного водителя автобуса «Неоплан», который в минувшие выходные разбился в смертельном ДТП под Заинском опасаются, что Александра Ижмукова одного обвинят в случившейся трагедии, об этом сын и гражданская супруга водителя сообщили журналистам.

«Он невиновен. Человек с большим стажем вождения, работа ответственная – он не виновен. За свою водительскую карьеру у него ни одного нарушения не было. Мы боимся, что на него все это повесят и все»,  отметил сын Александра Ижмукова Евгений Ижмуков.

По словам Евгения Ижмукова, отец никогда не «гонял» и ездил по знакам. С точки зрения сына, аварию мог спровоцировать водитель грузовика. Также, глядя на отца, Евгений отметил, что по внешним признакам состояние его тяжелое. Он считает, что у Александра Ижмукова повреждены внутренние органы.

«Я с ним разговаривала по телефону. Я его спрашивала: "Саша, ты за рулем? Нет, я еще не за рулем, я буду меняться. В половину одиннадцатого я поменяюсь, мы заедем в кафе, покушаем, потом я сяду за руль". Я говорю: "Ты хоть отдохнул?" Он говорит: "Да, я хорошо отдохнул, я прям отключился, хорошо поспал в спалке". А потом они покушали, и он сел за руль»,  рассказала гражданская супруга Александра Ижмукова Любовь Григорьева.

«Он всегда ездил аккуратно, он за свой автобус переживал больше, чем все его водители – и Качкин и другой там, Цветков, его водитель. Он и ремонтировал его, и постоянно за ним наблюдал. Больше, чем вот эти его напарники. Но напарников почему-то здесь нет»,  отметила Любовь Григорьева.

«Не допускали нас вообще ни к чему. Мы попробуем обжаловать. Будем из этой ситуации вылезать. У него двое внуков»,  подчеркнул Евгений Ижмуков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2