news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин: Надеюсь, этап ЧЕ по регби-7 в Казани даст импульс этому виду спорта в Татарстане

Премьер-министр Татарстана принял участие в церемонии открытия этапа чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд в столице РТ.

Алексей Песошин: Надеюсь, этап ЧЕ по регби-7 в Казани даст импульс этому виду спорта в Татарстане

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на открытии этапа чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд в Казани отметил, что в этом году татарстанское регби отмечает полувековой юбилей.

«Рад приветствовать всех участников, тренеров, судей, зрителей в Казани от лица Президента РТ и Правительства РТ. В республике уделяется большое внимание спорту: улучшается инфраструктура, проводятся соревнования международного уровня. Я хочу упомянуть о проведенной в Казани Универсиаде 2013 года, чемпионате мира по водным видам спорта-2015, недавно закончились матчи Кубка конфедераций. В этом году татарстанскому регби исполняется 50 лет. Нам очень приятно вас всех здесь видеть, приветствовать и принимать. Надеюсь, что эти соревнования дадут импульс развитию этого красивого вида спорта в Татарстане», – отметил Песошин.

Этап чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд проходит в Казани на стадионе «Центральный» 8 и 9 июля. Участие в турнире принимают сборные России, Нидерландов, Швеции, Польши, Англии, Ирландии, Франции, Португалии, Италии, Испании, Бельгии и Уэльса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2