news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках Татарстана прошел семейный фитнес

В парке Урицкого в Казани во время тренировки был сильный ливень, но участников «Зеленого фитнеса» это не остановило.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). 9 июля тренировки «Зеленого фитнеса» одновременно прошли на 15 площадках в 4 городах Республики Татарстан. Организаторы посвятили мероприятия Всероссийскому дню семьи, любви и верности – спортивно провести выходные вышли сотни семей со всей республики.

Участники продолжают «раскачивать» 4 казанские площадки: парк Горького, парк Урицкого, Центр семьи «Казан» и Горкинско-Ометьевский лес. Спортивная программа состояла из зарядки, круговой тренировки и растяжки.

В парке Горького участники увидели выступление профессиональных футбольных фристайлеров. Булат Хузин и Линар Газнанов – чемпионы Республики Татарстан и призеры России в футбольном фристайле. Они провели мастер-класс.

В Горкинско-Ометьевском лесу участники «Зеленого фитнеса» приобщились к китайской культуре. Фитнес-инструктор Дмитрий Лукашенко провел спортивное направление Цигун. Цигун – это комплексы традиционных упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и отчасти буддийских психопрактик, выполняемые преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями.

В Центре семьи «Казан» участники помимо основной программы соревновались в выносливости: кто дольше продержит планку. Победители конкурса получили билеты в кинотеатр. Также участники самой семейной площадки присоединились к беговому клубу и пробежались по набережной.

В парке Урицкого же во время тренировки был сильный ливень, но участников «Зеленого фитнеса» это не остановило. Все занимались на крытой сцене. В конце занятия были проведены конкурсы «Самый активный участник» и «Лотерея».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2