news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сидякин: «Единая Россия» демонстрирует последовательность в выполнении политических обещаний

Татарстанский депутат принял участие в работе комиссии ЦИК «Единой России».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин принял участие в работе ЦИК «Единой России». Темой заседания комиссии стал контроль за реализацией предвыборной программы партии.  

На заседании обсуждался раздел программы «Качество государства: эффективность власти и народный контроль», посвященный росту политической конкуренции и возможностей прямой демократии, повышению качества государственных услуг, противодействию коррупции, повышению открытости в работе судов, повышению эффективности и прозрачности госзакупок.

«Партия "Единая Россия" демонстрирует последовательность в том, что касается работы с избирателями и выполнением политических обещаний. Перед избирательной кампанией в Государственную Думу седьмого созыва на основе широкого общественного обсуждения на тематических форумах была разработана предвыборная платформа, которая позволила получить конституционное большинство в Госдуме, и в настоящее время стала дорожной картой для фракции единороссов в нижней палате парламента. Комиссия по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России" проводит заседания по каждому из девяти тематических разделов. В частности, по вопросам повышения качества государственного управления. Мы знаем, что есть большой запрос со стороны граждан на упрощение бюрократических процедур», – отметил депутат.

«Татарстан здесь является одним из первопроходцев по внедрению принципа "одного окна" и введения электронных государственных, муниципальных услуг. У нас в республике с 2001 года действует электронная регистрация всех сделок по недвижимости. Электронное Правительство Республики Татарстан функционирует уже 12 лет, что существенно упростило межведомственную переписку и повысило эффективность работы органов власти. Кроме того, Агентство инвестиционного развития внедрило единую систему привлечения инвесторов, что позволяет Татарстану занимать первые места в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Эти IT-технологии направлены вовне. Но развиваются и внутренние форматы видеоконференций, позволяющие привлекать дистанционно на совещания муниципальные районы, в этом смысле делая республику единым живым организмом», – подчеркнул Александр Сидякин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2