news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах отпраздновали Сабантуй

Помимо мастер-классов состоялись традиционные конкурсы: бег с коромыслом, прыжки в мешках и разбивание горшков с завязанными глазами.

В Тетюшах отпраздновали Сабантуй

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Тетюшском районе прошел Сабантуй, сообщает газета «Авангард».

С самого утра у небольшого надувного бассейна собрались юные любители рыбной ловли. «В этом году мы решили сделать акцент на мастер-классы, поэтому и площадка называлась "Дом мастеров". Если говорить о конкурсах, то они в основном национальные. Но и от полюбившегося всем бассейна с "рыбками" решили не отказываться», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДОД Елена Никонорова.

Под руководством опытных педагогов каждый желающий мог изготовить народную игровую куклу, герб города в виде магнитика на холодильник, танк из гофрированного картона по технике бумагокручения.

«Никогда еще не делала танк из картона, – поделилась увлеченная процессом десятилетняя Лиза Фирсова. – Легко и интересно».

Помимо мастер-классов состоялись традиционные конкурсы: бег с коромыслами, прыжки в мешках и битье горшков. На импровизированной сцене пели и декламировали стихи маленькие артисты, а велосипедисты на асфальтированной дорожке объезжали препятствия.

Победители и участники всех состязаний получили памятные призы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2