news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ленара Музафарова предложила открыть МФЦ в торговых центрах

По словам директора МФЦ, люди, приходя в торговые центры за покупками, могут получить нужную им услугу.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Необходимо открыть еще два отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ (МФЦ) – в Кировском и Московском районах Казани. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

«В Московском районе мы уже подобрали помещение на улице Кулахметова. Начинается ремонт. Надеюсь, что осенью мы откроем там пункт МФЦ. Также хотим, чтобы в Кировском районе нам подобрали место для открытия офиса. Они будут очень востребованы, и людям будет удобно. Сейчас в Казани работают четыре МФЦ, хочется, чтоб их было шесть», – сказала спикер.

По мнению Ленары Музафаровой, удобно было бы для жителей наличие МФЦ в торговых центрах. «В других субъектах это уже есть. У меня было такое предложение: при открытии новых торговых центров предоставить безвозмездно, кроме оплаты коммунальных услуг, площадь для размещения МФЦ. Люди, приходя в торговые центры за покупками, могут получить нужную им услугу. Востребованность центра возрастет. Даже думать не придется о строительстве новых помещений», – пояснила она.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2