news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские пляжные регбисты стали чемпионами России

Регбисты казанских команд «Энергия» и РСДЮСШОР «Динамо» уже третий год подряд побеждают на российских чемпионатах.

Казанские пляжные регбисты стали чемпионами России

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Представители столицы Татарстана стали победителями чемпионата России по пляжному регби, который прошел в рамках III Всероссийских пляжных игр 15 и 16 июля в Казани на площадке Дворца водных видов спорта.

Регбисты казанских команд «Энергия» и РСДЮСШОР «Динамо» становятся чемпионами России уже третий год подряд, отмечает пресс-служба Минспорта РТ.

В турнире приняли участие лучшие десять команд России по пляжному регби. По рейтингу в одну группу попали одноклубники из столицы РТ – РСДЮСШОР «Динамо» и «Энергия». В составе «Энергии» играли более молодые игроки и перспективная молодежь РСДЮСШОР «Динамо». Основная же команда школы была безоговорочным лидером.

За второе же место развернулась нешуточная борьба. Три команды набрали одинаковое количество очков. И лишь одна попытка вывела подмосковную «Нару» в финальный квартет. «Ростов» и казанская «Энергия» продолжили борьбу за пятое место.

В другой группе все сложилось прозрачнее. Профессиональные игроки сибирской «Дружины» без проблем разобрались со всеми соперниками, а вот от московского «Динамо» убежали лишь с финальным свистком. Московские динамовцы лишь в одну попытку переиграли и пермский «Витязь», и сборную Самарской области. Не смогли составить достойную конкуренцию всем этим командам сборная Республики Крым и башкирская «Башнефть».

Если в полуфиналах за первое место все получилось ожидаемо – в финал вышли «Дружина» и РСДЮСШОР «Динамо», то в полуфиналах за пятое место развернулась нешуточная борьба. Неожиданно РК «Ростов», в котором играл ряд игроков бывшей профессиональной команды «Агроуниверситет», разгромил сборную Самарской области. Ростовчане подавили противника мощной атакой. А вот казанская «Энергия» вырвала победу у пермского «Витязя», а потом в матче за пятое место не оставила шансов «Ростову» — 7:3. Лучшим в составе «Энергии» стал воспитанник альметьевского регби Рустам Нуриев. Отметим, что очень хорошо провел турнир игрок юниорской сборной России и РСДЮСШОР «Динамо» Михаил Панкратов.

На пути к финалу, еще в полуфинальном матче, на первых секундах казанская команда из-за травмы колена потеряла одного из лучших игроков татарстанского регби Дениса Троценко. Шансы профессионального клуба из Новосибирской области увеличились. Но в итоге благодаря волевым качествам казанские спортсмены одержали победу со счетом 6:3 на чемпионате России и завоевали золотые медали III Всероссийских пляжных игр.

22 и 23 июля в Москве на «Водном стадионе» пройдет чемпионат Европы по пляжному регби.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2