news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жилищное строительство стало наиболее популярной новой категорией системы «Народный контроль»

За два месяца функционирования 8 новых категорий информационной системы в них было опубликовано свыше двух десятков обращений.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Наиболее популярной новой категорией государственной информационной системы «Народный контроль» стало «Жилищное строительство», которое за несколько месяцев функционирования получило 13 заявок. Всего по 8 категориям в ГИС «Народный контроль» зарегистрировано 21 обращение. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросу функционирования государственной информационной системы рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

«В Татарстане по поручению Президента республики были введены 8 новых категорий в системе “Народный контроль”: это опека и попечительство, меры социальной поддержки органами соцзащиты, пенсионное обеспечение, пособие и выплаты по социальному страхованию, технические средства реабилитации инвалидам за счет бюджета, защита прав предпринимателей, жилищное строительство и пособие безработным», – отметил Шайхутдинов. Он также попросил глав министерств, ведомств и муниципальных районов обратить особое внимание на поступающие по данным категориям обращения граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2