news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макфол назвал ответные меры России на санкции Белого дома «несправедливыми»

Ранее посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение по поводу мер российской стороны.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Экс-посол США в России Майкл Макфол назвал ответные ограничительные меры РФ на санкции Белого дома «несправедливыми». Об этом бывший дипломатический работник написал в своем Twitter.

В записи Макфол подчеркивает, что США не вмешивались в российские выборы, поэтому действия российских властей в отношении американского посольства несправедливы.

Ранее посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение по поводу мер российской стороны, направленных против американских дипломатов.

Напомним, проект закона о новых ограничительных мерах против России, Ирана и Северной Кореи был принят Палатой представителей 25 июля, а Сенатом – 27 июля. Документ теперь нуждается лишь в подписи Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

В ответ на одобрение закона Конгрессом РФ предложила до 1 сентября сократить численность американских дипломатических и технических сотрудников в стране до 455 человек – столько же россиян работает в диппредставительствах в Штатах. Кроме того, с 1 августа запрещается использование посольством США в Москве дачи в Серебряном Бору и складов на Дорожной улице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2