news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Закиров: Участие молодежи во Всемирном конгрессе татар — главный вопрос

Председатель Исполкома ВКТ отметил, что сегодня в организацию приходят новые энергичные лидеры.

Ринат Закиров: Участие молодежи во Всемирном конгрессе татар — главный вопрос

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров считает, что вопрос участия молодежи в деятельности ВКТ особенно важен. Об этом он рассказал журналисту ИА «Татар-информ» на полях VI съезда Всемирного конгресса татар.

«Этот вопрос мы всегда для себя обозначаем, — отмечает он. — В аппарате конгресса процентов 70 у нас составляет молодежь. То же самое мы предлагаем и нашим структурам, подразделениям, организациям, которых сегодня насчитывается чуть более 470 в разных частях света, в разных регионах РФ. Конечно же, вопрос участия молодежи — это главный вопрос. Чтобы не стать перед дилеммой, как быть в дальнейшем, мы должны плавно передавать свой опыт, свои традиции, все наработанное будущему поколению, чтобы люди могли заниматься этими делами и в будущем».

Что касается реальной ситуации, то сегодня, по словам председателя Исполкома ВКТ, появляются новые лидеры в субъектах Российской Федерации.

«В этом плане я хотел бы отметить достаточно заметные наши успехи в регионах РФ, в лидеры приходят уже люди состоявшиеся, своими руками сделавшие в этой жизни что-то значительное, и это нас радует. Поскольку есть приход новых сил, приход известных людей к этому движению. Это говорит о том, что отношения по всей стране установились доброжелательные. Люди себя чувствуют комфортно от того, что они могут заниматься своими национальными корнями, могут заниматься той деятельностью, которая поднимает настроение и настраивает их на созидательные дела. В любом регионе РФ хотят, чтобы живущие там национальные общественные организации вместе с ними работали на объединение и созидание. Как раз наш праздник Сабантуй, наша другая деятельность, которая в постоянном формате проводится под руководством местных властей, она работает, действительно, на будущее не только нашего народа, а на будущее нашей страны», — подытожил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2