news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 казанцев приняли участие в съемках фильма «Команда мечты»

По конфиденциальным данным, в казанской новелле про конный спорт играет сын Ильсура Метшина.

200 казанцев приняли участие в съемках фильма «Команда мечты»

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). В Казани проходят съемки полнометражного игрового фильма «Команда мечты». Это второй проект продюсерского центра «Молодежные инициативы», созданного на базе молодежного центра Союза кинематографистов РФ, при участии татарстанских кинематографистов.

«Команда мечты» – это альманах из трех новелл, посвященный детскому спорту. На сегодняшний день проходят финальные съемки казанской новеллы.

«Мы готовили проект уже давно, где-то полтора года. Написали историю не про детский спорт, а про спорт настоящий, чистый, который лишен больших гонораров, звездности», – рассказал сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный продюсер фильма – руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов РФ Филипп Абрютин.

По словам собеседника агентства, фильм «Команда мечты» – о трех видах спорта: самбо, футболе и конном спорте. «Поскольку Казань, Татарстан, – это одни из центров активного развития спорта, мы решили приехать сюда и вместе с нашими казанскими коллегами снять одну из новелл нашего фильма», – пояснил Филипп Абрютин. Казанская новелла посвящена конному спорту.

Как рассказал продюсер, фильм про конные скачки рассказывает «историю Ромео и Джульетты». Молодой человек из состоятельной семьи живет в Испании со своими родителями. Они возвращаются в Россию, чтобы он победил на очень важном конном турнире. Готовясь к турниру, он вдруг начинает проигрывать какой-то девочке, которая работает конюхом. Они соревнуются, он раз за разом проигрывает и не может понять, почему.

«И эта история про то, что если эта девочка проиграет, то ее лошадь продадут и она будет несчастна. История про то, что для того, чтобы стать настоящим победителем, не обязательно побеждать. Можно проиграть или уступить первое место той девушке, которая окажется интересной, которая вызывает какие-то чувства, которая нравится и счастье которой может быть гораздо важнее, чем свое», – рассказал Филипп Абрютин.

Он также сообщил, что вчера в съемках на ипподроме приняло участие более 200 казанцев, которые играли зрителей. «Мы позвали простых людей, которым интересны кино и конный спорт. Из кинематографистов профессиональных – Ильдар Ягафаров, председатель татарстанского отделения Союза кинематографистов России. Он у нас принимал участие в эпизодах», – уточнил Абрютин.

В одной из ролей (Сергея) снялся звезда российского кино Роман Мадянов. Его оппонента сыграл Роман Рухтин. Как признался режиссер и продюсер, по харизме и энергетике казанский тренер не уступает Мадянову. «Роман Рухтин играет потрясающе. Мы когда его одели в костюм, в жилетку, там появилась и осанка, и этот взгляд, очень сильный, и видно – он как настоящий тренер, и у него стрежень внутри. И мы вчера разговаривали с Романом Сергеевичем, он говорит, что ему как-то не очень даже комфортно, настолько чувствуется энергетика мощная», – признался Филипп Абрютин.

По сведениям из конфиденциальных источников, в фильме снимается сын мэра Казани Ильсура Метшина. Но Абрютин информацию не подтвердил и не опроверг, заявив, что актеров, снявшихся в главных ролях, планируется заявить лишь в момент презентации фильма. «Все актеры, которые у нас играют и главные роли, и втростепенные, они играют потому, что прошли кастинг. И я как режиссер категорически против того, чтобы мы картину портили», – сказал он.

Презентация проекта состоится на форуме «Время кино» в рамках Дня казанских презентаций 10 сентября в кинотеатре «Мир».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2