news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автор саги «Песнь льда и пламени» рассказал, зачем убивает главных героев

Джордж Мартин объяснил, что еще подростком он читал книги, которые, на его взгляд, были слишком предсказуемыми.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Американский писатель, автор саги «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», Джордж Мартин рассказал, что убивает главных героев своих книг для того, чтобы постоянно держать читателей в напряжении и страхе. Об этом пишет РИА Новости.

«Когда герой в беде или опасности, я хочу, чтобы читателю было страшно, чтобы он был в напряжении, в возбуждении. Я думаю, единственная возможность сделать это — это неожиданно убить кого-то важного. Тогда он будет знать, что ты играешь по-настоящему, что это книга, в которой может произойти что угодно и, если появится опасность, персонаж может не выжить. Поэтому я убил Эддарда Старка», — рассказал Мартин.

Мартин объяснил, что еще подростком он читал книги, которые, на его взгляд, были слишком предсказуемыми. «Ты начинаешь читать первую главу и уже знаешь, что будет дальше. Вот герой, вот злодей. Герой окажется в беде на какое-то время, но в итоге победит. Нет реальной опасности для героя. Я не люблю читать такие книги. Я люблю книги, которые удивляют меня, шокируют, ведут меня в неожиданном направлении, взывают к моим эмоциям, возбуждают меня, держат в напряжении», — пояснил писатель.

Ранее сообщалось, что ученые выявили секрет популярности сериала «Игра престолов».Специалисты провели исследование, для этого фанатам сериала надевали часы Apple Watch, которые показали наибольшее волнение во время диалогов героев. Частота сердечных сокращений поклонников сериала во время диалогов героев повышалась.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что зрителей больше всего в сериале привлекают не эротические моменты и не сцены битв с участием драконов, а диалоги.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2