news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Салоны красоты Альметьевска начали жаловаться в Роспотребнадзор на вымогателей

Мошенники звонят в парикмахерские и, представляясь сотрудниками надзорного органа, вымогают деньги за «покровительство» во время проверок.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Салоны красоты Альметьевска начали жаловаться в Управление Роспотребнадзора по РТ на вымогателей. Мошенники звонят в парикмахерские и, представляясь сотрудниками надзорного органа, вымогают деньги за «покровительство» во время проверок, сообщает пресс-служба ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан в связи с поступающей информацией на телефон горячей линии управления от владельцев салонов красоты и парикмахерских города Альметьевска о случаях мошеннических действий, совершенных неизвестным лицом, представляющимся сотрудницей управления Оксаной Геннадьевной, обращающейся к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с требованием принести определенную сумму наличных денежных средств в качестве платы за “покровительство” и не проведение проверки, сообщает, что управление и его территориальные отделы не имеют никакого отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода услуг», – сказано в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор напоминает жителям республики: надзорный орган и его представители не предоставляют платные услуги, а все случаи взымания платы за «помощь» являются мошенничеством. Обо всех подобных фактах специалисты ведомства просят сообщать в правоохранительные органы или по телефону доверия управления: 8-987-296-47-10.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2