news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках после ремонта открыли акушерско-гинекологическое отделение ЦРБ

В ходе капремонта для учреждения было закуплено новое современное оборудование.

В Базарных Матаках после ремонта открыли акушерско-гинекологическое отделение ЦРБ

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 26 августа, в центре Алькеевского района Татарстана – селе Базарные Матаки состоялось открытие после капитального ремонта акушерско-гинекологического отделения с женской консультацией центральной районной больницы.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин и глава района Александр Никошин, пишет местная газета «Алькеевские вести».

Двухэтажное здание родильного дома Базарно-Матакской ЦРБ было построено в 1997 году. Оснащенность родильного дома ранее не соответствовало нужным требованиям, так как износ оборудования составлял 90 процентов. В связи с этим возникла необходимость в закупке нового современного оборудования, что и было сделано в ходе капремонта.

В здании проведены работы по утеплению и обшивке наружных стен, замене кровли, водоснабжению, водоотведению, отоплению, вентиляции, энергоснабжению, оснащению медицинским и технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем и так далее.

Оборудованы два индивидуальных родильных зала для партнерских родов. Для пациенток созданы комфортные условия.

На первом этаже здания разместятся женская консультация с кабинетами приема врачей, смотровой кабинет, диагностический блок. Будет работать кабинет кризисной беременности, где будут также вести прием работники Пенсионного фонда, Фонда социальной защиты, представители религиозных конфессий.

Акушерско-гинекологическая помощь будет оказываться женской консультацией, родильным отделением на 7 коек и гинекологическим отделением на 4 койки круглосуточного нахождения и 4 койки дневного стационара, отмечает издание. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2