news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский экологический праздник в казанском парке Горького собрал тысячу человек

Маленькие гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению животных из бумаги, посетили зону аквагрима, контактный зоопарк и посмотрели мультики.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). В парке Горького Казани сегодня прошел детский экологический праздник, участниками которого стали более 1000 человек, сообщает Минэкологии РТ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Радик Гайнетдинов. Он поздравил всех гостей с Днем республики и отметил, что данное мероприятие направлено на популяризацию символа Татарстана – снежного барса, поэтому все интерактивные площадки посвящены этому краснокнижному животному. Интересные сведения о снежном барсе и других редких видах животных ребята узнали во время участия в интеллектуальных играх. Свои знания о природе родной республики участники мероприятия продемонстрировали в рамках экологической викторины.

На экопразднике дети научились правильно сортировать мусор. Самые маленькие участники приняли участие в мастер-классе по изготовлению животных из бумаги, посетили зону аквагрима, контактный зоопарк и посмотрели мультфильмы о снежном барсе. Наибольший интерес детей вызвал конкурс рисунков по номинациям: «Нарисуй символ Республики Татарстан – Снежный барс», «Экология родного края», «Природа дома моего», «Мой любимый зверь», «Дух природы».

Как отметила руководитель движения «Будет чисто» Дилара Сатикова, самые яркие рисунки детей, а также лучшие эссе по темам «Письмо природе», «Мое любимое место», «Природа Татарстана» будут определены в конце года по итогам всех экопраздников.

Детский экологический праздник проводится в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. 2 сентября образовательно-развлекательное мероприятие для детей пройдет в Альметьевске.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2