news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров: Россия отреагирует на ноту США о закрытии генконсульства РФ

По мнению министра, «вся история с обменом санкционными выпадами» была инициирована администрацией экс-президента Барака Обамы.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Москва отреагирует на ноту США о закрытии российского генконсульства в Сан-Франциско и дипломатических объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей в ходе выступления перед студентами МГИМО сегодня. 

По словам министра, МИД получил ноту «только вчера вечером». 

«Отреагируем, как только закончим этот анализ», – цитируют Лаврова «Известия». 

По его мнению, «вся история с обменом санкционными выпадами» была инициирована администрацией экс-президента Барака Обамы. 

«Затеяна ровно с той целью, чтобы подорвать российско-американские отношения и не позволить Трампу выйти вот на эту стезю своего президентства с конструктивными предложениями, чтоб максимально затруднить его выполнение своих предвыборных заявлений о необходимости отношения с Россией нормализовать», – передает слова министра иностранных дел РИА Новости.
Лавров также отметил, что в вопросе с дипсобственностью РФ в США наблюдается логика «исключительности» политики Вашингтона, и подчеркнул, что Россия открыта для диалога с США.

 

    

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2