news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани число зарегистрированных краж велосипедов снизилось в два раза

Внимание злоумышленников привлекают все велосипеды, оставленные без присмотра, поясняют в полиции.

В Казани число зарегистрированных краж велосипедов снизилось в два раза

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). В Казани в два раза сократилось количество зарегистрированных краж велосипедов. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по столице РТ, майор полиции Артем Семенюк.

«На сегодняшний день кражи велосипедов традиционно совершаются в весенне-летний период. Становится все больше возможностей, чтобы горожане активно использовали свой велотранспорт, обустраиваются парки, появляются велодорожки, многие весной и летом стараются сменить автотранспорт на велосипеды. Традиционно в этот период имеем наибольший пик по кражам», – пояснил собеседник агентства.

И добавил: «За восемь месяцев прошлого года было совершено 500 преступлений. В этом году путем проведения различных профилактических мероприятий мы смогли снизить количество зарегистрированных преступлений до 250».

По его словам, внимание злоумышленников привлекают все велосипеды, оставленные без присмотра. «В принципе, кражи совершаются везде: они бывают возле различных магазинов, возле торговых центров и рынков, около подъездов и просто на улице – там, где люди их оставляют. Но чаще всего велосипеды крадут в вечернее время суток и именно в подъездах домов, когда владельцы оставляют их на ночь», – констатировал Семенюк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2