news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 сентября в Сосновой роще Казани пройдет осенняя «Ярмарка добра»

Все вырученные средства будут направлены на лечение двух школьниц с тяжелыми диагнозами.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В ближайшую субботу, 9 сентября, на территории парка «Сосновая роща» в рамках «Недели добра» с 10 до 13 часов пройдет благотворительная ярмарка добра, анонсирует пресс-служба администрации Кировского и Московского районов Казани.

На ярмарке будут представлены поделки и сладости, созданные учениками школ обоих районов. Также запланированы выставка робототехники и соревнования роботов «Сумо», соревнования по метанию летательных планеров, мастер-классы от учреждений дополнительного образования, концертная программа и флешмоб «Добрая Казань». Кроме того, будут организованы детская канатная дорога и интерактивные фотозоны с моментальной печатью фотографий.

Все вырученные средства будут направлены на лечение двух школьниц: Арины Фомченко, ученицы 2-го «А» класса средней школы № 120 Московского района, которой поставлен диагноз «острый лимфолейкоз», и ее одноклассницы Диляры Хасановой, страдающей финилкетонурией и поэтому нуждающейся в специальном дорогостоящем питании, которое заказывается в Германии, и не менее дорогостоящем лекарстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2